Assistenza
Vitone Vitantonio
Ingegnere

Vitone Vitantonio

Nato a Maruggio (TA) il 28.01.1940. Laurea in Ingegneria Civile presso l'Università degli Studi di Bari (1966). Albo degli Ingegneri della Provincia di Bari, n. 1239 (iscr. 28.06.1966).
Professore stabilizzato di Scienza delle Costruzioni della Facoltà di Ingegneria del Politecnico di Bari.

Email: v.vitone@vitoneassociati.it
Vitone Amedeo
Ingegnere

Vitone Amedeo

Nato a Bari il 29.01.1943. Laurea in Ingegneria Civile presso l'Università degli Studi di Bari (1967).
Albo degli Ingegneri della provincia di Bari, n. 1343 (iscr. 03.09.1968).
Professore associato di Tecnica delle Costruzioni II della Facoltà di Ingegneria del Politecnico di Bari.

Email: a.vitone@vitoneassociati.it
Bonaduce Francesco
Ingegnere

Bonaduce Francesco

Nato a Bari il 22.06.1947. Laurea in Ingegneria Civile (Edile) presso l'Università degli Studi di Bari (1975).
Albo degli Ingegneri della provincia di Bari, n. 2202 (iscr. 14.03.1977).

Email: f.bonaduce@vitoneassociati.it
Cardascia Nicola
Ingegnere

Cardascia Nicola

Nato a Bari il 17.06.1957. Laurea in Ingegneria Civile (Edile) presso l'Università degli Studi di Bari (1985).
Albo degli Ingegneri della provincia di Bari, n. 3509 (iscr. 01.07.1985).

Email: n.cardascia@vitoneassociati.it
Maggi Luigi
Ingegnere

Maggi Luigi

Nato a Bari il 13.09.1952. Laurea in Ingegneria Civile (Edile) presso l'Università degli Studi di Bari (1981).
Albo degli Ingegneri della provincia di Bari, n. 2924 (iscr. 01.02.1982)..

Email: l.maggi@vitoneassociati.it
Renna Leonardo
Ingegnere

Renna Leonardo

Nato a Locorotondo (BA) il 02.04.1978. Laurea in Ingegneria Civile indirizzo Strutture presso il Politecnico di Bari (novembre 2004) - Albo Ingg. Provincia di Bari, n. 7624 (iscr. 07.06.2005).
Componente della Commissione d'esami di Scienza delle Costruzioni (Ing. Edile) e Scienza e Tecnica delle Costruzioni II (Ing. Civile e Ambientale) presso il Politecnico di Bari.

Email: l.renna@vitoneassociati.it
Tucci Giuseppe
Geometra

Tucci Giuseppe

Nato a Bari il 15.10.1955. Diploma di Geometra conseguito presso l'Istituto Tecnico per Geometri "PITAGORA" di Bari.
Progettazione, Direzione dei Lavori, Disegno e Contabilità.

Email: g.tucci@vitoneassociati.it
Alicino Giacomo
Ingegnere

Alicino Giacomo

Nato a Trani (BT) il 25.02.1986. Laurea Specialistica in Ingegneria Civile indirizzo Strutture presso il Politecnico di Bari (ottobre 2010) - Albo Ingg. Provincia di BAT, n. 1066 (iscr. 12.05.2011).
Componente della Commissione d'esami di Scienza e Tecnica delle Costruzioni II (Ing. Civile e Ambientale) presso il Politecnico di Bari.

Email: g.alicino@vitoneassociati.it
Cormio Saverio
Geometra

Cormio Saverio

Nato a Hoboken N.J. (USA) il 03.03.1968. Diploma di Geometra conseguito presso l'Istituto Tecnico per Geometri "CASSANDRO" di Barletta (BT).
Disegno, Contabilità e Amministrazione.

Email: s.cormio@vitoneassociati.it
Coscia Donato
Ingegnere

Coscia Donato

Nato a Grumo Appula (BA) il 22.07.1986. Laurea Specialistica in Ingegneria Civile indirizzo Strutture presso il Politecnico di Bari (aprile 2011).

Email: d.coscia@vitoneassociati.it
Marino Fabio
Ragioniere

Marino Fabio

Nato a Bari il 12.09.1969. Diploma di Ragioniere conseguito presso l'Istituto Tecnico Commerciale "C. Vivante" di Bari.
Amministrazione e Ufficio Gare.

Email: f.marino@vitoneassociati.it
Monopoli David
Architetto

Monopoli David

Nato a Conversano (BA) il 11.09.1975. Laurea in Architettura presso il Politecnico di Bari (febbraio 2002) - Albo degli Architetti, Pianificatori, Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Bari, n. 1808 (iscr. 04.04.2003).

Email: d.monopoli@vitoneassociati.it
Vacca Simone
Ingegnere

Vacca Simone

Nato a Bari il 12.12.1986. Laurea Specialistica in Ingegneria Edile presso il Politecnico di Bari (luglio 2010) - Albo Ingg. Provincia di Bari, n. 9496 (iscr. 07.04.2009).
Dottorando di Ricerca in Scienze dell'Ingegneria Edile e delle Strutture presso il Politecnico di Bari.

Email: s.vacca@vitoneassociati.it
Vitone Massimo
Avvocato

Vitone Massimo

Nato a Bari il 18.06.1955. Laurea in Giurisprudenza presso l'Università la Sapienza di Roma (1981). Ordine degli Avvocati della provincia di Bari.
Consulenza legale e tecnico amministrativa.

Email: m.vitone@vitoneassociati.it